Filtra per

Convertitori di Rete

Filtri attivi

Prezzo 170,10 €

Due porte RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotiation Una porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX Alloggiamento IP30 Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Led di indicazione accensione e connessione/attività Montaggio su staffa DIN o a muro Morsettiera per fornire un ingresso di alimentazione con...

Prezzo 46,49 €

Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e Link/TX per...

Prezzo 81,90 €

Media Converter RJ45-STP/SC Gigabit Standard di rete: 1000BaseT/LX Estensione di rete 1000BaseLX (1310nm), con cavi 9/125µ fino a 10 km Memoria interna buffer: max 2M Banda di memoria 1.4Gbps ad alte prestazioni Dimensioni: 70,5 x 115,6 x 26 mm Include alimentatore 5V 2A

Prezzo 81,90 €

Porta in fibra SFP per estendere la rete in rame tramite cavi in fibra ottica fino a 40 km Include modulo SFP monomodale Compatibile con moduli SFP multimodali Porta RJ45 auto-sensing con supporto Auto MDI / MDI-X Velocità di trasferimento dati su RJ45: 10/100 Mbps Lunghezza d'onda: 1310 nm 6 LED di stato della porta in fibra ottica e della porta UTP...

Prezzo 40,32 €

Convertitore RS-232 / RS-422 con supporto RTS / CTS Conversione RS-232 / RS-485 a 2/4 fili Progettato per il montaggio a parete LED Tx e Rx, PWR Supporta velocità di trasmissione fino a 1 Mbps e Auto Baud Rate Detection Rilevamento automatico e commutazione RS-422 e RS-485 Protezione 15KV ESD su tutti i pin di segnale

Prezzo 34,65 €

Intellinet 506502, 100 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s

Prezzo 43,97 €

Intellinet 507332, 100 Mbit/s, 100BASE-FX,100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s